top
Кто убил Кеннеди осталось неясным, но грязные методы ЦРУ преданы огласке Во время каникул школьникам Хакасии предлагают насыщенную культурную программу Под угрозой - школьники: Новый тип мошенничества в Хакасии ВСУ предприняли несколько попыток вторжения в Белгородскую область Второй телефонный разговор Путина и Трампа: основные моменты

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: Угрозы США вызывают сожаление

МИД РФ: Угрозы США вызывают сожаление

25 апреля 2019 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне американский посол выступил с угрозами — он потребовал от России подчинения, намекая на американские авианосцы в Средиземном море. Российское внешнеполитическое ведомство намекнуло, что эти авианосцы ещё плавают только потому, что Россия не возражает.

Российский МИД назвал достойными «сожаления» угрозы американского посла в России Джона Хантсмана, что накануне угрожал Москве американскими авианосцами. Об этом 25 апреля сообщает «РИА Новости».

«Складывается впечатление, что он полностью исчерпал свой дипломатический потенциал, принявшись грозить нашей стране военной силой», — заявили представители МИД. Они также указали, что слова Хантсмана были восприняты «с недоумением и сожалением».

По словам российских дипломатов, говорить с Россией угрозами бессмысленно, а авианосцы США могут достаточно быстро превратиться «в груду ржавого металла на морском дне».

Ранее Хантсманс, находясь на борту авианосца «Авраам Линкольн» выступил с заявлением о том, что каждый американский авианосец являет собой образчик «ста тысяч тонн международной дипломатии». Он также потребовал, чтобы Россия «прекратила дестабилизирующую деятельность по всему миру».

МИД РФ: Угрозы США вызывают сожаление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 82.8487 EUR ЦБ: 90.8257

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала