top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина намерена созвать Совбез ООН

Украина намерена созвать Совбез ООН

25 апреля 2019 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение президента России предоставить жителям ДНР и ЛНР российское гражданство в упрощенном порядке стало причиной для украинских представителей в ООН запросить экстренный созыв Совета Безопасности. Предположительно, экстренное заседание Совбеза пройдет уже сегодня.

Украинские представители в ООН запросили экстренное заседание Совбеза в связи с решением российского президента предоставить жителям Донбасса российское гражданство в упрощенном порядке. Об этом 24 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на копию обращения украинского постпредства в ООН.

Предполагается, что заседание Совбеза может состояться уже сегодня после 22:00 по московскому времени. Украинское представительство также попросило о возможности присутствия украинской делегации на этом заседании.

Основанием для созыва Совбеза стало то, что решение российского президента, по мнению Украины, угрожает украинскому суверенитету.

О подписании указа, который предоставляет жителям ДНР и ЛНР права на получение российского гражданства в упрощенном порядке стало известно накануне. Российский президент объяснил, что необходимость подписания этого указа была продиктована гуманитарными соображениями.

Украина намерена созвать Совбез ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала