top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп вывел США из Международного договора о торговле оружием

Трамп вывел США из Международного договора о торговле оружием

27 апреля 2019 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что Штаты выйдут из Международного договора о торговле оружием (МДТО), ввиду того, что этот договор не соблюдают Россия и Китай. Также известно, что Штаты и так этот договор не соблюдали, так как он вообще не имеет инструментов реального контроля соблюдения.

Штаты откажутся от соблюдения Международного договора о торговле оружием, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа.

Трамп заявил, что Штаты «отвергают этот договор», а подписи представителей США под ним — отзываются.

Трамп утверждает, что договор имеет мало смысла, учитывая что крупнейшие экспортеры оружия (Россия и Китай) его так и не ратифицировали. Таким образом, договор не достигает своих целей — препятствование широкой нелегальной торговле различными вооружениями.

Известно, что ранее этот договор был подписан Бараком Обамой, однако он не был ратифицирован, то есть в США он так и оставался необязательным к исполнению.

Договор о международной торговле оружием вступил в силу 24 декабря 2014 года. Однако он часто подвергался критике ввиду того, что не содержит в себе никаких механизмов контроля по исполнению Договора, и в принципе представляет собой слабый документ, содержащий в себе массу недоработок.

Трамп вывел США из Международного договора о торговле оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала