top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаЗеленский пообещал предоставить россиянам украинское гражданство

Зеленский пообещал предоставить россиянам украинское гражданство

29 апреля 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению избранного президента Украины Владимира Зеленского, на Украине процветают свобода слова и обилие прав человека, в то время как россияне страдают от авторитарного режима. В связи с этим, Зеленский пообещал предоставить россиянам украинское гражданство.

России не следует «соблазнять» украинцев своим гражданством, а вот Украина может себе позволить раздавать россиянам свои синекожие паспортины, заявил избранный президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в соцсети.

По словам Зеленского, граждане Украины не захотят получать российское гражданство, так как предпочтут остаться гражданами «свободной Украины» —страны, в которой не знают ограничений свободы слова и, в частности, не пытаются контролировать Интернет.

«Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь... Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь — россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех», — написал Зеленский.

По его словам, Украина должна стать примером демократии для всех государств на постсоветском пространстве.

Зеленский пообещал предоставить россиянам украинское гражданство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала