top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ и Правительство Хакасии внедрят систему безопасности образовательных объектов в республике

РУСАЛ и Правительство Хакасии внедрят систему безопасности образовательных объектов в республике

29 апреля 2019 г. в 09:50

Теги : РУСАЛ

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов и Генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин подписали Соглашение о социально-экономическом партнерстве. Документ нацелен на решение комплекса вопросов в области обеспечения безопасности образовательных объектов региона. В рамках соглашения на эти цели РУСАЛ выделил 60,5 млн рублей.

В рамках программы создания системы безопасности детских садов и школ на средства РУСАЛа будет разработан комплекс мер, обеспечивающий не только постоянное видеонаблюдение, но и мероприятия, предотвращающие риск чрезвычайных ситуаций с детьми. В частности, будет организовано видеонаблюдение, установлены турникеты с картами доступа и охранная сигнализация с «тревожной кнопкой», обеспечена работа охранного телевидения с круглосуточной возможностью идентификации.

Въезды образовательных организаций оборудуют воротами с жесткой фиксацией и средствами снижения скорости.

- Я хочу отметить важность и своевременность появления такой комплексной программы в республике, - отметил Валентин Коновалов. – Принятые меры и внедренные технологии, отвечающие самым современным стандартам, - это гарантия безопасности детей и спокойствия их родителей.

Модернизированными системами охранной и пожарной безопасности планируется также оснастить ряд организаций начального и среднего профессионального образования: Хакасский политехнический колледж, Хакасскую национальную гимназию-интернат им. Н.Ф. Катанова и Строительный техникум в Абакане, Черногорский механо-технологический колледж, горно-строительный техникум и Техникум торговли и сервиса, профучилища № 15 в Бее и № 16 в селе Таштып, Боградскую санаторную школу-интернат, аграрный техникум в селе Шира и детский дом «Ласточка» в Саяногорске.

- Компания РУСАЛ и правительство Хакасии уже не первый год заключают партнерское соглашение, - отметил Евгений Никитин. – Мы активно участвуем в социальное-экономической жизни региона: за три года РУСАЛ выделил на поддержку совместных с Республикой программ около 300 млн рублей. В этом году РУСАЛ дополнительно проведет в Хакасии РУСАЛ ФестивAL#Театр, в рамках которого будут в мае показаны лучшие спектакли Школы-студии МХАТ, а для юных жителей республики, мечтающих о театре, будут организованы прослушивания в легендарный театральный вуз. Осенью мы пригласим всех на РУСАЛ ФестивAL# Наука, с выставкой, лекциями известных ученых, мастер-классами, показом научно-популярных фильмов.

РУСАЛ и Правительство Хакасии внедрят систему безопасности образовательных объектов в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала