top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары не оставляли Хакасию в выходные дни

Пожары не оставляли Хакасию в выходные дни

29 апреля 2019 г. в 11:46

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Прошлые выходные в Хакасии опять отмечены увеличением числа разного рода возгораний. Чего только ни тушили пожарные в эти выходные – горели дачи, автомобили, дома, надворные постройки и бани, только на тушение горящего мусора и палов травы они выезжали 18 раз.

Ночью субботы загорелись надворные постройки в Черногорске. Причина – неосторожное обращение с огнём.

Этой же ночью горели разом 3 автомобиля, стоявшие близко друг к другу. Тойота, Хонда и Шкода загорелись примерно в одно время, поэтому версия возгорания у дознавателей МЧС – неисправность систем автомобиля.

Утром субботы в Абакане загорелся двухквартирный дом. Когда пожарные прибыли на место вызова, одна из квартир горела уже по всей площади (около 36 кв.м.), и сильное пламя создавало угрозу и для второй половины дома. Причина пожара – замыкание электропроводки, а настолько большая площадь объясняется отсутствием владельца и поздним обнаружением возгорания.

В эту же субботу днём по не установленной пока причине в Абакане загорелась баня на площади 12 кв.м.

Утром воскресенья в Чапаево возгорание произошло в котельной частного дома из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Днём в Абазе неизвестными лицами чуть не сожжён был частный дом. Хорошо, что возгорание было замечено рано и пожарные были вызваны своевременно – на момент их прибытия на место вызова площадь огня составляла лишь 1кв.м.

В воскресенье днём в разное время горели 2 дачных домика в дачном сообществе «Автомобилист» города Саяногорска.

В Черногорске днём загорелась надворная постройка во дворе многоквартирного дома, общей площадью возгорания 40 кв.м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1055 пожаров.

Пожары не оставляли Хакасию в выходные дни

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала