top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСуд вынес приговор подростку, напавшему на школу в Перми

Суд вынес приговор подростку, напавшему на школу в Перми

29 апреля 2019 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подростка, принявшего участие в нападении на пермскую школу, признали виновным в покушении на убийство и приговорили к семи годам колонии. Ранее был вынесен приговор и другому участнику нападения — ему дали девять лет лишения свободы.

Районный суд в Перми вынес приговор школьнику, принявшему участие в нападении на школу в 2018 году. Об этом 29 апреля сообщает «Интерфакс».

Суд признал его виновным в покушении на убийство. Согласно приговору суда, молодой человек проведет семь лет в воспитательной колонии. Кроме того, ему назначено принудительное лечение и наблюдение у врача-психиатра.

Ранее сообщалось о вынесении приговора другому участнику нападения: его признали виновным в разбое, покушении на убийство и поджоге. Согласно приговору суда, он проведет в воспитательной колонии 9,5 лет.

О нападении школьников на своих одноклассников и учителей стало известно 15 января 2018 года— двое подростков, учащихся школы №127 в Перми, пронесли с собой в школу холодное оружие и попытались совершить несколько убийств. В итоге, пострадали 15 человек. Наиболее тяжело пострадала преподавательница: она получила 17 ножевых ранений.

Суд вынес приговор подростку, напавшему на школу в Перми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала