top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричины пожара бывают разными, как и последствия от них

Причины пожара бывают разными, как и последствия от них

30 апреля 2019 г. в 12:39

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

По данным МЧС за минувшие сутки по Хакасии зафиксировано 15 пожаров, 12 из которых пришлись на горящий мусор и пал травы.

Утром загорелась надворная постройка в частном домовладении деревни Калы Бейского района. Площадь возгорания составила около 15 кв. м. К пожару привело нарушение правил электромонтажа.

Днём, в обеденное время, на Первомайской площади Абакана прямо в кузове грузовика Тойота взорвались бочки с краской, используемой для дорожной разметки, вследствие чего автомобиль загорелся. Пожарные прибыли на место вызова за пару минут, но маленький грузовик выгорел основательно – сделали своё дело горючая краска и ГСМ. Общая площадь пожара составила не менее 6 кв.м. На данный момент дознаватели МЧС выясняют причину.

Этим же днём в столице Хакасии в одной из девятиэтажек по улице Крылова горел балкон на шестом этаже. Задымление от него по подъезду было небольшим, поэтому эвакуация жильцов не потребовалась. На момент прибытия пожарных на балконе шестого этажа горели вещи, дверь балкона и рама окна, а на седьмом этаже горел пол на балконе. В этой квартире на 7-м этаже пожарными был обнаружен пенсионер, который нуждался в помощи врача и был передан подоспевшей бригаде скорой помощи. Как пояснили в МЧС – предварительная причина возгорания, приведшая к пожару сразу на 2х этажах – неосторожность при курении.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1070 пожаров.

Причины пожара бывают разными, как и последствия от них

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала