top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ «Школе грамотного потребителя» прошел семинар по вопросам капитального ремонта

В «Школе грамотного потребителя» прошел семинар по вопросам капитального ремонта

30 апреля 2019 г. в 12:38

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя», который ранее был инициирован Хакасским региональным отделением ВПП «Единая Россия», прошёл семинар. На семинаре изучались вопросы энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов, а также экономии на электроэнергии и модернизации внутридомовых систем.

На семинаре присутствовали председатели Советов многоквартирных домов, старосты жилых микрорайонов Абакана. Координатор Партийного проекта Максим Виноградов озвучил основную цель проведения энегоэффективного капитального ремонта – повышение качества и комфорта проживания в многоквартирном доме. А также указал основные преимущества, которые получат собственники после проведения такого ремонта: модернизацию внутридомовых инженерных систем; получение экономии денежных средств по оплате коммунальных услуг;  повышение востребованности на рынке жилья отремонтированных домов.

На семинаре обсудили все этапы организации энергоэффективного капитального ремонта, от оценки потенциала энергосбережения многоквартирного дома до непосредственного выполнения работ.

– Важнейшее место в проведении энергоэффективного капитального ремонта занимает ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ, на его сайте представлена информация по организации ремонта, размещены специальные сервисы помощи собственникам в организации таких мероприятий: «Помощник ЭКР», Руководство пользователя Помощником ЭКР. Информация на сайте государственной корпорации постоянно обновляется, поддерживаясь в актуальном виде – пояснил Максим Виноградов. При этом он отметил также, что основную роль в принятии решения, проведении ремонта, а так же приёмке выполненных работ играют собственники МКД.

Присутствующие на семинаре задали координатору проекта и другие вопросы, касающиеся перевода средств, накопленных домом с «котла» на специальный счёт, открытый для МКД у регоператора, управляющей организации, ТСЖ (ЖСК).

Поднимались также и вопросы, не относящиеся к капитальному ремонту –  особенности проведения общих собраний, правильности их проведения и оформления, вопросы смены управляющей компании на многоквартирном доме.

В «Школе грамотного потребителя» прошел семинар по вопросам капитального ремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала