top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа украинской АЭС произошел пожар

На украинской АЭС произошел пожар

30 апреля 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Ровенской атомной энергостанции произошел пожар, в результате чего отключился третий энергоблок станции. В данный момент действуют только два энергоблока — первый и четвертый. Эксперты заявляют, что инцидент не повлек за собой радиоактивных выбросов.

Пожар на Ровенской АЭС привел к отключение третьего энергоблока станции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы пресс-службы предприятия Петра Кратика.

О пожаре стало известно в 21:04 минувшего понедельника. Причиной пожара стало повреждение трансформатора, после которого тот загорелся. Другим следствием пожара стало отключение третьего энергоблока.

Как уточнил Кратик, пожар был ликвидирован в течение часа. Повышения радиоактивного фона после пожара зафиксировано не было.

Что именно случилось с трансформатором — в данный момент выясняют специалисты. Третий энергоблок остается неактивным, действуют только первый и четвертый энергоблоки станции.

Ранее с третьим энергоблоком Ровенской АЭС уже происходили технические неполадки — так, 16 апреля произошел сбой в работе главного циркуляционного насоса. Из-за этого сбоя произошла разгрузке мощности реактора третьего энергоблока.

На украинской АЭС произошел пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала