top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Капли

ГлавнаяПолитикаКаплиС нашим атаманом не приходится тушить. При Коновалове на пожарах в Хакасии погибло 22 человека

С нашим атаманом не приходится тушить. При Коновалове на пожарах в Хакасии погибло 22 человека

3 мая 2019 г. в 10:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Впрочем, и само время правления лихого менеджера Коновалова и начиналось-то чуть ли не с ритуального поджога деревянного дома, некогда построенного депутатом Ивановым-Альбертычем. Не смотря на то, что в поджоге попытались обвинить Виктора Лебедева, Михаила Афанасьева, Сергея Комарова, наблюдатели заметили, что с каким-то странным и активным упоением о поджоге и об этих людях едва ли не мурлычет и не поет сам Альбертыч. И на все голоса, где соло, где дуэтом, где и в три голоса ситуацию смакуют сам Коновалов, приехавший поддержать его Максим Шевченко и само собой - депутат Иванов-Альбертыч.

Этот, кривляясь, прижимал к боку начальственную папку и сам себя спрашивал: готов ли он после этого поджога и далее плодотворно работать? Встрепенулся, аки орел, и напыщенно отвечал: «К исполнению служебных обязанностей готов».

Позднее выяснилось, что сам Альбертыч к этому дому уже почти никакого отношения не имел. В нем проживала оставленная им прежняя семья. В том числе его малолетний сын. А папаша счастливо жил уже в другом месте, в другом браке. 

Если кто не помнит - дом депутата Иванова, как его назвали в СМИ, сгорел в минувшую осень в ночь с 3 на 4 ноября. В аккурат незадолго до голосования за единственного кандидата в главы Хакасии Коновалова. Как позднее выяснили правоохранители, это был поджог.

Однако ещё до этого заключения экспертов, команда Коновалова, как знала, и обвинила в этом своих врагов. Критики такого подхода увидели в этом типичную пиар-акцию.

И это был такой зловещий пролог к будущей деятельности якобы пожарного - мажорного менеджера Коновалова.

Долго ждать не пришлось. Во время новогодних пожаров в Хакасии погибло 6 человек. Сгорело 17 домов. Ни одному из пострадавших тогда помощь оказана не была. Часть денег, из которых можно было это сделать, ушла на непомерные премии начальствующему составу республики. 200 процентов месячного содержания «борцам за народ» Коновалову, Павленке - всего за полтора месяца работы. 500 процентов странно оказавшейся в правительстве Хакасии Юлии Исмагиловой.

Позднее команда Коновалова на какое-то время обеспокоилась тем, что явно проигрывает на фоне того, что до её прихода республика всегда помогала своим пострадавшим и пыталась что-то предпринять. И через министерство строительства и ЖКХ в феврале была оказана помощь пострадавшей от огня многодетной семье с улицы Луговой в Красном Абакане.

По новой тема помощи погорельцам уже из Забайкалья возникла в обращении Коновалова к гражданам сформировать гуманитарную помощь. Произошло это 21 апреля. И на этом все.

О регулярно действующем фонде помощи - в первую очередь жителям Хакасии - не сообщалось.

Зато информационное пространство было разорвано скандалом о попытке коноваловской команды  переформировать систему выплат руководителям республики. В связи с этим было предложено прежде действовавшую норму о надбавках к окладу со 100 процентов заменить на 400 процентов.

Особенно эта желанная надбавка к зарплате чиновников, которым все мало, контрастирует с данными МЧС за четыре минувших месяця под знаком Коновалова. Так вот, в Хакасии за это время «117 раз горели жилые дома, 67 раз – надворные постройки, 44 – бани, 39 – машины и 20 – дачные дома. Погибло 22 человека, ещё пострадали 15».

В общем итоге у нас выгорела средняя деревня размером с Куйбышево. А то и больше. В отличие от прежних времен никто, однако, не торопится разгребать угли, строить дома, выбивать у федерального центра людям помощь. Организовать на неё благотворителей и граждан.

Ни о какой системной помощи своим жителям до сих пор речи не ведется.

Параллельно с этим напротив припоминается, как лихо коммунисты обвиняли власти в бездеятельности после пожара в апреле 2015 года. При этом известно и то, что именно во время тех пожаров и устранения их последствий ЦК КПРФ направил в Хакасию довольно приличные деньги. За 20 миллионов рублей. С лихвой хватило бы на 20 домов для погорельцев. Но пошли они не на помощь пострадавшим, а на приобретение офиса партии в Абакане. Того самого, из которого впоследствии жителям щедро обещалась всяческая поддержка. Многие из посулов, например, ежемесячная надбавка к пенсиям детей-войны до сих пор не исполнены.

Словом,  как-то некрасиво у нас с пожарами. Чужим хотя бы делаем вид - пиаримся, - что помогаем. О своих не заботимся. Причиной называется пресловутая нехватка доходов. Однако же правящим барам эти вдруг сильно сжавшиеся  для всех доходы не мешают увеличить себе месячные надбавки сразу в четыре раза.

Автор: Сергей Сипкин

С нашим атаманом не приходится тушить. При Коновалове на пожарах в Хакасии погибло 22 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала