top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША ожидают иранской атаки на свои силы

США ожидают иранской атаки на свои силы

7 мая 2019 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США направят бомбардировщики и ударную группу ВМС на Ближний Восток в связи с полученными от Израиля сообщениями о том, что Иран готовит атаку на американские силы. Согласно израильским источникам, Иран намерен нанести удары по американским военным в Ираке и Сирии.

США намерены значительно усилить свои силы на Ближнем Востоке, доставив туда бомбардировщики и ударную группу ВМС. Об этом сообщает 6 мая издание The Wall Street Journal.

По данным издания, США получили сведения от Израиля о том, что иранские формирования готовят нанесение удара по американским группам, размещающимся в Ираке и в Сирии. Соответственно, задачей усиленной группировки США на Ближнем Востоке станет «сдерживание возможной агрессии» Ирана против оккупационных сил США.

Издание подчеркивает, что характер полученных сведений не уточняется — так, возможно, что речь идет об иранских планах действий на случай резкого обострения конфронтации с США.

Однако не исключается, что усиление группировки сил США на Ближнем Востоке может само по себе вызвать такое обострение.

США ожидают иранской атаки на свои силы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала