top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ни одного дня без пожаров

В Хакасии ни одного дня без пожаров

8 мая 2019 г. в 13:23

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

За минувшие сутки по данным МЧС в Хакасии зафиксировано 26 пожаров, из которых 10 – это пал травы и горящий мусор. От неустановленных причин произошло возгорание в одном из 2х-квартирных домов в Абакане с дальнейшим распространением огня на надворные постройки.

По причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц ночью в Саяногорске горело неэксплуатируемое здание, в котором из-за позднего обнаружения возгорания общая площадь пожара составила 600 кв.м.

Утром в одном из многоэтажных домов Абакана горел балкон квартиры на втором этаже. Причина возгорания – неосторожность при курении.

Днём от замыкания электрооборудования пожар произошёл в одном из магазинов Саяногорска. Из-за позднего сообщения пожарным о возгорании площадь горения составила не менее 80 кв.м. При этом было сильное задымление от горящей внутренней отделки магазина, а торговое и холодильное оборудование очень сильно пострадало от огня. Двоим сотрудникам магазина удалось эвакуироваться самостоятельно, ещё до приезда пожарных расчётов.

Днём на станции Ербинская горел частный жилой дом. Из-за того, что слишком поздно было обнаружено возгорание, к приезду пожарных огонь уже охватил весь дом полностью по всей площади не менее 100 кв.м. По версии дознавателей МЧС – предварительной причиной является поджог.

С начала года на территории Хакасии зафиксировано 1243 пожара.

Также по сведениям МЧС в Таштыпском районе действует лесной пожар площадью в 4 гектара.

В Хакасии ни одного дня без пожаров

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала