top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне»

В Черногорске пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне»

8 мая 2019 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На черногорском стадионе «Шахтер» пройдет региональный этап фестиваля ГТО. В фестивале примут участие 120 учащихся со все республики, а победители и призеры войдут в состав республиканской сборной, которая выступит в финале, который пройдет в «Артеке».

Хакасия, 8 мая: В Черногорске 14 и 15 мая пройдет региональный этап Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Состязания пройдут на стадионе «Шахтер», который примет 120 учащихся из всей Хакасии.  Победители и призеры регионального этапа будут отобраны в республиканскую сборную, которая будет направлена для участия в финальном этапе ВФСК ГТО. Финал пройдет в международном детском центре «Артек» (Ялта).

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 мая, в 10:00. В программу фестиваля войдут следующие упражнения:

1. Стрельба из «электронного оружия» (10 м). Участники III ступени выполняют стрельбу на дистанции 10 метров по мишени № 8. Изготовка сидя – с опорой локтей о стол и упора для винтовки. Участники IV ступени выполняют стрельбу на дистанции 10 метров по мишени № 8. Изготовка стоя или сидя – с опорой локтей о стол или стойку.
2. Бег на 60 м. (сек.)
3. Бег на выносливость 1500 м. (мин., сек.) (участники III ступени); 2000 м. (мин., сек.) (участники – IV ступени).
3. Подтягивание на высокой перекладине (мальчики и юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки).
4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
5. Метание мяча весом 150 г. (м.).
6. Плавание 50 м. (мин., сек).

Для участников с V-XI ступени (от 16 до 70 лет и старше) фестиваль пройдет в Черногорске на базе стадиона «Шахтер» 8 июня.

В Черногорске пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала