top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии — 27 возгораний за сутки: горят дома, степи и мусор

В Хакасии — 27 возгораний за сутки: горят дома, степи и мусор

9 мая 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республика продолжает пылать: согласно данным МЧС, за минувшие сутки в Хакасии зарегистрированы десятки возгораний. Жители продолжают жечь траву, мусор на открытых площадках и собственные дома, и не видят в этом ничего необычного.

Хакасия, 9 мая: За минувшие сутки в республике отмечено двадцать семь возгораний, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

В это число входят пожары в жилых пунктах — например, отмечены пожары в Абакане (два пожара в жилых домах), в Саяногорске (в магазине и нежилом доме), в Шира (надворные постройки) и в Ербинской (жилой дом).

Кроме того, отмечаются активные палы травы почти по всей республике: в Алтайском районе, вблизи Абакана и Черногорска, в Усть-Абаканском районе, в Орджоникидзевском и Таштыпском районах.

Также горит мусор на открытых полигонах и стихийных свалках. Такие возгорания замечены вблизи городов (Саяногорск, Черногорск и Абакан), а также в области Кирово (Алтайский район) и Новоенисейки (Бейский район).

До повторения трагедии 2015 года — рукой подать: пожарные службы пока справляются и вовремя ликвидируют возгорания, однако жителям республики следует прекратить провоцировать начало новой трагедии.

В Хакасии — 27 возгораний за сутки: горят дома, степи и мусор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала