top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреПомпео отменил визит в Москву

Помпео отменил визит в Москву

13 мая 2019 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Майк Помпео намеревался посетить Москву во время своего визита в Россию, однако теперь Москва была исключена из графика его поездки — в Россию он приедет, но отправится прямо в Сочи, где собирается встретиться с президентом России и главой министерства иностранных дел РФ.

В будущий вторник госсекретарь США Майк Помпео планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Планировалось, что Помпео посетит Москву, однако поездка в Москву будет отменена.

Изменения в графике Помпео могут быть связаны с беспокойством США относительно ситуации вокруг Ирана — так, ранее сообщалось о том, что Помпео в последний момент отменил визит в Берлин, отправившись вместо этого в Багдад. Однако в Европу Помпео также прибудет: предполагается, что уже сегодня он отправится в Брюссель, где намерен провести переговоры, посвященные ситуации вокруг Ирана.

Беспокойство США вызывают плану Ирана отказаться от выполнения «ядерной сделки», а также сообщения Израиля о подготовке иранскими формированиями серий атак против американских сил на Ближнем Востоке.

Помпео отменил визит в Москву

Майкл Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала