top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреКиев направил Брюсселю ультиматум

Киев направил Брюсселю ультиматум

14 мая 2019 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина заговорила с Европой на языке ультиматумов — глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что если ЕС ослабит санкционное давление на Россию, то Украина перестанет соблюдать минские соглашения. Комментариев со стороны ЕС пока нет.

Украина откажется от соблдения минских соглашений, если Евросоюз ослабит санкции против России, заявил Павел Климкин, возглавляющий министерство иностранных дел Украины. Об этом 13 мая сообщает ТАСС.

«Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта, вы пойдете на шаги навстречу России, тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали», — заявил Климкин.

Говоря о «шагах навстречу России», Климкин, вероятно, имеет в виду возможное возвращение права голоса российской делегации в ПАСЕ и обсуждение с российской стороной гарантий того, что будущем подобная ситуация не будет повторяться. Известно также, что пока ясности в этом вопросе нет и стороны не достигли конкретных договоренностей.

Ранее Климкин уже угрожал ЕС отказом Украины от соблюдения минских договоренностей — например, он заявлял об этом во время встречи с главами МИД стран-членов ЕС.

Киев направил Брюсселю ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала