top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин примет Лаврова и Помпео в Сочи

Путин примет Лаврова и Помпео в Сочи

14 мая 2019 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обсуждение ситуации вокруг Ирана с главой американского Госдепа Майклом Помпео пройдет сегодня в Сочи — сначала Помпео будет обсуждать этот вопрос с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а после оба прибудут к российскому президенту Владимиру Путину и будут обсуждать Иран уже вместе с ним.

Сегодня в Сочи состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео, сообщает 14 мая «РИА Новости» со ссылкой на заявление спецпредставитель США по Ирану Брайана Хука.

Предполагается также, что после встречи Лаврова и Помпео, их обоих примет президент РФ Владимир Путин.

Основной темой встречи станет ситуация вокруг Ирана.

Позиция США в этом вопросе, согласно заявлению Хука, такова: «Иран играет дестабилизирующую роль в Сирии... В интересах России стабилизировать Сирию». Таким образом, Помпео может пообещать России снижение активности сирийских экстремистов в обмен на невмешательство России в иранскую кампанию США.

Позиция России пока неясна. Ранее российские политики возлагали на США ответственность за развал «ядерной сделки»,и пока эта позиция не менялась.

Путин примет Лаврова и Помпео в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала