top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пожаров стало меньше. Надолго ли?

В Хакасии пожаров стало меньше. Надолго ли?

14 мая 2019 г. в 11:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

В минувшие сутки пожарным Хакасии удалось сделать небольшую передышку. На всей территории республики было зафиксировано только 4 пожара, 2 из которых это тушение подожжённого мусора.

В Абакане из-за неосторожности при курении случилось возгорание на балконе пятого этажа в одном из многоэтажных домов. Произошло это в середине дня, и хозяин квартиры относительно быстро заметил признаки возгорания, поэтому к моменту прибытия пожарных расчётов сумел ликвидировать пожар самостоятельно. Задымления в подъезд не произошло, и эвакуация жильцов не потребовалась.

В Боградском районе на трассе Р-257 горел грузовик Scaniа. Произошло это в ночь на понедельник. На момент прибытия к месту возгорания пожарного расчёта горели задние левые колёса полуприцепа на площади около 2х кВ.м. Водитель находился на месте вызова, но справиться самостоятельно с огнём не смог. Предварительная причина пожара – неисправность тормозной системы автомобиля, приведшая к зажатию тормозных колодок и к перегреву тормозных барабанов. От этого нагрелся обод колеса и загорелись покрышки автомобиля.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1328 пожаров.

В Хакасии пожаров стало меньше. Надолго ли?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала