top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз ломбарда в ломбард – грабитель взял телефон в одном и тут же сдал в другой

Из ломбарда в ломбард – грабитель взял телефон в одном и тут же сдал в другой

16 мая 2019 г. в 12:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : грабеж

Продавец ломбарда обратился с заявлением в полицию Абакана о похищении телефона. Из заявления и со слов потерпевшего стала ясна картина произошедшего.

В один из ломбардов по улице Жукова в вечернее время зашёл мужчина. Осмотревшись в помещении, он приметил смартфон, до которого мог беспрепятственно дотянуться. Воспользовавшись моментом, когда продавец отвлёкся, он открыто, не применяя никакого насилия, похитил смартфон стоимостью девять тысяч рублей, который был выставлен на прилавке на продажу и выбежал из помещения ломбарда.

После обращения в полицию с заявлением, потерпевший передал следствию записи с камер наблюдения, благодаря которым была установлена личность грабителя. Полицейскими преступник, который уже был ранее судим, задержан.

Как он пояснил на допросе – телефон сразу же отнёс и сдал в другой ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Инкриминируется ему теперь ч. 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», по которой максимальное наказание – 4 года лишения свободы.

Ведётся следствие.

Из ломбарда в ломбард – грабитель взял телефон в одном и тут же сдал в другой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала