top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске задержали китайцев, укравших почти 1,8 миллиарда долларов

В Хабаровске задержали китайцев, укравших почти 1,8 миллиарда долларов

20 мая 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое граждан Китая были задержаны в Хабаровске полицией по запросу китайских правоохранителей — этих граждан обвиняют в создании финансовой пирамиды на территории Поднебесной. В итоге, обмануты оказались более полутора миллионов человек, а общий ущерб составил 1,8 миллиардов долларов.

Хабаровские полицейские сообщили о задержании двух граждан Китая, обвиняемых в похищении 1,8 миллиардов долларов, сообщает 19 мая ТАСС.

«Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Хабаровска по инициативе отделения Национального бюро Интерпола по Приморскому краю и в рамках приграничного сотрудничества с Министерством общественной безопасности КНР задержали двух обвиняемых в пирамидальном селлинге на территории Китая», — заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Обвиняемые были задержаны в аэропорту Хабаровска. Задержанные — 41-летний мужчина и 66-летняя женщина. Они, по предварительным данным, руководили группировкой и осуществляли координацию противоправной деятельности. Общая численность сотрудников компании, которая официально была создана обвиняемыми, достигала 50 тысяч человек. Какое количество из них знали о преступной деятельности компании — в данный момент выясняют китайские правоохранители.

В Хабаровске задержали китайцев, укравших почти 1,8 миллиарда долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала