top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Приднестровье может начаться раздача российских паспортов

В Приднестровье может начаться раздача российских паспортов

20 мая 2019 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вслед за ДНР и ЛНР, раздача российского гражданства может начаться в другой непризнанной народной республике — в Приднестровской молдавской республике. Для этого в России уже некоторое время велась работа, по корректировке некоторых аспектов российского законодательства.

В ближайшее время российское правительство примет решение о начале раздачи российских паспортов в Приднестровье, заявил депутат Госдумы Александр Ярошук. Об этом сообщает приднестровский телеканал ТСВ.

В правительстве России немало сторонников предоставления жителям ПМР российского гражданства, заявил Ярошук. Он также указал на то, что ранее в России ввели ряд изменений в законодательство на основе предложений от граждан Приднестровья.

«И вот сейчас политическая воля произошла по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение», — заявил Ярошук.

Кроме этого, Ярошук заявил, что российская сторона намерена взять на себя финансирование некоторых проектов, которые в Приднестровье были начаты, но затем заброшены. В частности, Москва может взять на себя обеспечение ПМР коммунальной техникой и троллейбусами.

В Приднестровье может начаться раздача российских паспортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала