top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров200 саженцев высадили металлурги и волонтеры Саяногорска в рамках акции «Зеленая волна»

200 саженцев высадили металлурги и волонтеры Саяногорска в рамках акции «Зеленая волна»

20 мая 2019 г. в 15:44

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске рамках проекта РУСАЛа «Зеленая волна» состоялась акция по посадке деревьев в Парке активного отдыха, дворах Саяногорска и Парке Победы п. Майна. Работники Саяногорского алюминиевого завода активно поддержали инициативу Рабочего совета предприятия и вышли на событие подразделениями и семьями.

- Высадка деревьев и кустарников объединила разные категории горожан: работников промплощадки и ветеранов завода, волонтеров города и членов Молодежного совета промплощадки, депутатов Городского совета и представителей общественного объединения «Совет отцов», а также сотрудников компании «Байкалэнерго», - рассказала организатор акции директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева, - Более 150 участников в этом году высадили 200 саженцев.

Участникам субботника выдали схемы рассадки, необходимый инвентарь, саженцы и опоры для них. Cпециалист Центра природного земледелия подробно объяснил участникам, как правильно посадить деревья, чтобы они прижились.

Представитель Молодежного совета РУСАЛа Семен Мосин вместе с активными жителями поселка Майна высадили саженцы фруктовых деревьев в Парке Победы поселка, а член Рабочего совета завода Дмитрий Кирбижеков с жителями дворов высадили яблоневые и грушевые аллеи во дворах Комсомольского и Южного микрорайонов Саяногорска.

- Я не ожидал, что коллеги так охотно откликнутся на инициативу Рабочего совета – присоединиться к акции «Зеленая волна», - поделился председатель Рабочего совета завода Сергей Избицкий. - Все пришли в отличном настроении с друзьями и семьями. Делать родной город красивее и уютнее – почетная и приятная миссия.

Коллектив Рабочего совета завода решил не останавливаться на достигнутом и в ближайшее время организовать еще одну высадку саженцев в одном из общественных пространств города.

200 саженцев высадили металлурги и волонтеры Саяногорска в рамках акции «Зеленая волна»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала