top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорский подросток перечислил мошеннику деньги отца

Черногорский подросток перечислил мошеннику деньги отца

20 мая 2019 г. в 17:02

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Черногорска обратился мужчина с заявлением о мошеннических действиях. Как стало ясно из заявления, 6000 рублей мошеннику перевёл его 14-летний сын через терминалы оплаты на электронный кошелёк.

Подросток чрезмерно увлекается онлайн играми в интернете. Обнаружив свой аккаунт в одной из онлайн игр заблокированным, он предпринял рад действий для разблокировки, но положительного результата не добился. С ним связался якобы сотрудник техподдержки, который предложил помощь за денежное вознаграждение. Подросток требуемую сумму на электронный кошелёк перевёл, но естественно, игровой аккаунт не был разблокирован, а «сотрудник» техподдержки на связь больше не выходил.

После этого, окончательно убедившись в том, что деньги перечислены мошеннику, и никакого восстановления аккаунта он не добьётся, подросток всё таки обратился к своему отцу и полностью признался в содеянном. После этого мужчине ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по г. Черногорску возбудил уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). На данный момент ведётся следствие.

Черногорский подросток перечислил мошеннику деньги отца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала