top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорский подросток перечислил мошеннику деньги отца

Черногорский подросток перечислил мошеннику деньги отца

20 мая 2019 г. в 17:02

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Черногорска обратился мужчина с заявлением о мошеннических действиях. Как стало ясно из заявления, 6000 рублей мошеннику перевёл его 14-летний сын через терминалы оплаты на электронный кошелёк.

Подросток чрезмерно увлекается онлайн играми в интернете. Обнаружив свой аккаунт в одной из онлайн игр заблокированным, он предпринял рад действий для разблокировки, но положительного результата не добился. С ним связался якобы сотрудник техподдержки, который предложил помощь за денежное вознаграждение. Подросток требуемую сумму на электронный кошелёк перевёл, но естественно, игровой аккаунт не был разблокирован, а «сотрудник» техподдержки на связь больше не выходил.

После этого, окончательно убедившись в том, что деньги перечислены мошеннику, и никакого восстановления аккаунта он не добьётся, подросток всё таки обратился к своему отцу и полностью признался в содеянном. После этого мужчине ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по г. Черногорску возбудил уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). На данный момент ведётся следствие.

Черногорский подросток перечислил мошеннику деньги отца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала