top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане поймали малолетнего воришку

В Усть-Абакане поймали малолетнего воришку

21 мая 2019 г. в 12:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В дежурную часть ОМВД в Усть-Абакане обратилась женщина с заявлением о пропаже телефона её сына из раздевалки в школе. Как пояснила полицейским женщина, телефон пропал из школьной раздевалки, в которой её сын оставил его, когда переодевался перед физкультурой.

Вернувшись после урока, ребёнок обнаружил пропажу своего гаджета. Женщина определила сумму причинённого ущерба в 10000 рублей. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Через небольшой промежуток времени похититель был установлен, им оказался ученик этой же школы, в возрасте двенадцати лет. Как следует из его объяснения своего поступка полицейским, телефон он обнаружил в раздевалке во время урока, так как сам в это время бесцельно ходил по коридорам, будучи выгнанным с одного из уроков. Так как на гаджете пароля не было, подросток решил его оставить себе. Теперь данный несовершеннолетний воришка поставлен на учёт, и решается вопрос о его летней занятости.

Сотрудники полиции обращаются к родителям подростков с просьбой провести беседы о недопустимости совершения противоправных действий.

В Усть-Абакане поймали малолетнего воришку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала