top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа кражу ноутбука жителю Хакасии грозит до 5 лет лишения свободы

За кражу ноутбука жителю Хакасии грозит до 5 лет лишения свободы

21 мая 2019 г. в 13:48

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию города Абакана поступило заявление о краже, которая была совершена из книжного издательства, расположенного в одном из зданий по улице Щетинкина.

Как выяснилось из заявления, злоумышленник в считанные минуты проник в кабинет данного учреждения, который по неизвестной причине был оставлен открытым. Из кабинета ему удалось похитить ноутбук, примерная стоимость которого около 30000 рублей.

В ходе расследования сотрудниками полиции была установлена личность совершившего данную кражу – им оказался сорокалетний мужчина, который уже был ранее судим. В отношении данного гражданина полицейские возбудили уголовное дело, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй – пять лет лишения свободы.

На данный момент ведётся поиск преступника, совершившего данную кражу, так как личность его уже установлена следственными органами.

За кражу ноутбука жителю Хакасии грозит до 5 лет лишения свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала