top
В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Общество

ГлавнаяОбществоПоследний российский Ту-134 совершил свой последний рейс

Последний российский Ту-134 совершил свой последний рейс

21 мая 2019 г. в 12:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Последний авиалайнер Ту-134, принадлежащий авиакомпании «Алроса» совершил свой последний полет. Теперь он будет направлен в новосибирский музей авиации и космонавтики, как самолет, ставший одним из символов советской гражданской авиации.

В минувший понедельник совершил свой последний полет самолет Ту-134, принадлежавший авиакомпании «Алроса», сообщает 20 мая «Интерфакс».

Этот самолет был последним самолетом этой модели, эксплуатировавшимся в России. Самолет совершил свой последний полет, перелетев из Иркутска в Мирный. На борту машины находилось 70 пассажиров.

Теперь авиалайнер будет направлен в музей авиации и космонавтики в Новосибирске.

Авиалайнер Ту-134 был одним из «долгожителей» советской авиационной промышленности — он выпускался с 1966 по 1984 год. На базе самолета было разработано множество модификаций, как гражданского, так и военного назначения. Среди них были модификации даже космического назначения — на этом самолете планировалось доставлять на большую высоту космические челноки, после чего те должны были самостоятельно достигать орбиты.

Последний российский Ту-134 совершил свой последний рейс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала