top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирской области 13 школьников отравились крысиным ядом

В Новосибирской области 13 школьников отравились крысиным ядом

21 мая 2019 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что яд принес в школу один из учеников. Однако как именно произошло он уговорил тринадцать других школьников принять яд — остается неизвестным. Правоохранительные службы заявляют о начале расследования, а медики подтверждают, что жизни отравившихся вне опасности.

В Чановском районе Новосибирской области проходит проверка по факту отравления тринадцати школьников крысиным ядом, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы районного управления образования Валерия Говорунова.

Инцидент с отравлением 13 второклассников школы № 2 произошел в минувший понедельник. Дети с серьезным отравлением попали в больницу, специалисты быстро установили отравляющий агент — это, как оказалось, было средство для уничтожения грызунов.

Было установлено, что яд в школу принес один из учащихся. Что произошло дальше — пока загадка: известно, что дети каким-то образом приняли этот яд, но точных сведений о том, как это произошло, пока нет.

По факту инцидента начата проверка. Доследственная проверка проводится правоохранительными органами, однако областное министерство образования намерено провести собственную проверку.

В Новосибирской области 13 школьников отравились крысиным ядом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала