top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГруппа лжеврачей обманула тысячи человек и украла миллиард

Группа лжеврачей обманула тысячи человек и украла миллиард

21 мая 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские раскрыли деятельность группы преступников, которые ранее создали сеть «медицинских клиник». Впрочем, ни один из них не имел медицинского образования, а деятельность сводилась, в основном, к вытягиванию денег за фиктивное лечение.

Более одиннадцати тысяч человек стали жертвами группы лжеврачей, сообщает 21 мая «РИА Новости», ссылаясь на сообщение представителя МВД Ирины Волк.

Мошенники создали в нескольких регионах страны свои подразделения, которые называли медицинскими клиниками. Они уговаривали граждан прийти к ним на «обследование», после чего находили у них «заболевания», уговаривали взять кредит на лечение. После «курса терапии», вымышленное заболевание исчезало.

Всего злоумышленники нанесли ущерба на сумму около миллиарда рублей.

Как сообщается, всей сетью мошенников руководил некий иностранец, ранее судимый. Всего в группу мошенников входили двадцать пять человек, изкоторых никто не имел медицинского образования. В «клиниках» в Москве, Петербурге, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях прошли обыски.

Группа лжеврачей обманула тысячи человек и украла миллиард

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Абакан 21 мая 2019 г. в 16:40

Так Вы скажите название их клиник!!!!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала