top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Абхазии обвинил оппозицию в попытке захвата власти

Президент Абхазии обвинил оппозицию в попытке захвата власти

22 мая 2019 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Рауля Хаджимбы, возглавляющего Абхазию, действия оппозиции говорят о намерении захватить власть в республике. Он обратился к жителям республики с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Действия сторонников оппозиции — попытка захвата власти в Абхазии, заявил в минувший вторник президент республики Рауль Хаджимба. Заявление Хаджимбы опубликовано на его сайте.

Таким образом, акции неповиновения и блокировки транспорта в Сухуме и на ряде важных транспортных артерий он оценивает как начало борьбы за власть в стране. Хаджимба заявил: «Действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию. Факты, наблюдаемые нами в последние дни, свидетельствуют о попытках захвата власти, несмотря на то, что лидеры оппозиции пытаются объяснить их благими демократическими устремлениями».

Он призвал жителей республики не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

Хаджимба заявил, что правоохранительные органы предпринимают меры для защите стабильности в республике и стараются предотвращать провокационные действия со стороны оппозиции. В правительстве Абхазии обсуждаются пути решения ситуации, которая постепенно эволюционирует в полноценный кризис.

Президент Абхазии обвинил оппозицию в попытке захвата власти

Рауль Хаджимба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала