top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Джакарте задерживают организаторов акций протеста

В Джакарте задерживают организаторов акций протеста

22 мая 2019 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице Индонезии произошли массовые беспорядки, которые устроили сторонники проигравшего на выборах кандидата в президенты. В ходе беспорядок погибли шесть человек, ранения получили более двухсот человек. В данный момент в Джакарте и за её пределами идут задержания организаторов беспорядков.

В Индонезии начались задержания лиц, причастных к организации беспорядков в Джакарте, произошедших прошлым вечером. Об этом 22 мая сообщает «РИА Новости».

Известно о задержании более двадцати человек. Их подозревают в подстрекательствах к насилию и неподчинению силам правопорядка. Почти все они — не являются жителями Джакарты, а приехали в столицу из других городов.

Ранее стало известно о массовых беспорядках, которые устроили в Джакарте сторонники Прабово Субианто — одного из кандидатов в президенты страны, проигравшего накануне.

Для разгона протестующих был применен слезоточивый газ. Участники протестов забрасывали полицейских камнями и бутылками. Кроме того, участники протестов считаются причастными к поджогам нескольких зданий неподалеку от места проведения протестных акций.

Во время протестов погибли шесть человек, более двухсот получили различные ранения.

Кроме того, ранее сообщалось о массовых смертях сотрудников избирательных комитетов.

В Джакарте задерживают организаторов акций протеста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала