top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Абхазии согласился перенести дату выборов

Президент Абхазии согласился перенести дату выборов

23 мая 2019 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оппозиционеры, устроившие акции с блокировками трасс и мостов, требовали перенести дату выборов на ноябрь, однако президент Абхазии, внесший накануне законопроект о переносе выборов, согласен перенести дату выборов главы государства только на конец лета — на август.

Абхазский лидер Рауль Хаджимба внес в парламент республики законопроект о переносе выборов с 21 июля на 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба президента республики Абхазия.

Таким образом, Хаджимба частично удовлетворил требования оппозиционеров, которые требовали перенести выборы с текущей даты (21 июля) ввиду болезни кандидата от оппозиционной партии — Аслана Бжании.

В то же время, следует учитывать, что оппозиция требовала перенести выборы на 23 ноября, так что новые сроки выборов могут не удовлетворить оппозиционеров.

Кроме того, представители оппозиции продолжают обвинять Хаджимбу в отравлении Бжании — так, заявляется, что в крови у кандидата от оппозиционной партии обнаружено высокое содержание ртути, а вместе с ним были госпитализированы и двое его охранников.

Президент Абхазии согласился перенести дату выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала