top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВладелец «китовой тюрьмы» не намерен отпускать китов на волю

Владелец «китовой тюрьмы» не намерен отпускать китов на волю

23 мая 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава компании «Афалина», которой принадлежат киты, содержащиеся в «китовой тюрьме» заявил, что не намерен выпускать животных на волю. Он также продолжает считать их своей собственностью, несмотря на то, что отлов китов был ранее признан незаконным.

Владелец «китовой тюрьмы» Алексей Решетов не собирается добровольно выпускать белух и косаток на волю, сообщает 23 мая «РИА Новости» со ссылкой на его заявление.

«О каком выпуске идет речь? Это моя собственность. Решение о выпуске я не принимал и принимать не собираюсь», — заявил Решетов.

Он также утверждает, что все животные пребывают в хорошем состоянии здоровья и «радуются людям».

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными. Кроме того, ранее Сахалинский областной суд вынес решение о признании вылова животных незаконным.

На сегодняшний день в «китовой тюрьме» остаются только косатки — содержавшиеся ранее в ней белухи пропали. Кроме того, пропала одна косатка,и всего в «китовой тюрьме» остаются десять животных.

Владелец «китовой тюрьмы» не намерен отпускать китов на волю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала