top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Усть-Абакана задержали обвиняемого в краже со стройки

Полицейские Усть-Абакана задержали обвиняемого в краже со стройки

25 мая 2019 г. в 15:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Заявление о краже инструмента от жителя столицы Хакасии в середине мая поступило в дежурную часть Усть-Абакана. Как объяснялось в заявлении, у мужчины имеется строящийся дом в селе Калинино по улице Радужная.

Приехав туда в один из дней, он обнаружил повреждённое пластиковое окно и пропажу инструмента – бензопилы, электрорубанка, дрели, болгарки и дисковой пилы. Сумму причинённого ущерба потерпевший оценил по минимуму – 15000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали преступника. Им оказался 59-летний, ранее судимый житель Абакана. На допросе в полиции он рассказал подробности.

По его словам, в Калинино в тот день он приехал намеренно, нашёл дом в процессе строительства, отжал окно и вынес через него весь инструмент, который впоследствии сдал в ломбард. Вырученные за него деньги он успел потратить. На данный момент расследование продолжается, и в случае отсутствия каких-либо смягчающих обстоятельств, похитителю инструмента может грозить до пяти лет лишения свободы.

Полицейские Усть-Абакана задержали обвиняемого в краже со стройки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала