top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве нашли сразу 25 артиллерийских снарядов времен Второй мировой

В Москве нашли сразу 25 артиллерийских снарядов времен Второй мировой

27 мая 2019 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Снаряды были найдены на строительной площадке — рабочие, проводившие работы рядом с одним из жилых домов, обнаружили снаряд. Прибывшие на место происшествия саперы решили поискать ещё — и нашли еще две дюжины снарядов, которые лежали на этом месте со времен Великой Отечественной войны.

Двадцать пять артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны были обнаружены рядом с жилым домом в Москве, сообщает 26 мая «РИА Новости» со ссылкой на данные экстренных служб.

Согласно сообщению, снаряды были обнаружены рядом с домом №60 на Ленинградском шоссе. Первый из снарядов обнаружили рабочие, проводившие работы на стройплощадке. На место происшествия вызвали саперов, которое проведи дополнительное исследование площадки — оказалось, что на площадке прятались ещё двадцать четыре снаряда.

В общей сложности, были найдены двадцать пять артиллерийских снарядов. Подробностей обнаруженных боеприпасах (их калибр, тип и производитель) не сообщается. Все они были вывезены на полигон и утилизированы — взорваны.

В Москве нашли сразу 25 артиллерийских снарядов времен Второй мировой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала