top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили вновь получил украинское гражданство

Саакашвили вновь получил украинское гражданство

29 мая 2019 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Саакашвили вновь получил гражданство Украины — такое решение накануне принял президент страны Владимир Зеленский. Предполагается,что в скором времени Саакашвили вернется на Украину и примет участие в парламентских выборах. Очевидно, экс-президент и экс-губернатор вновь намерен вернуться в политическую игру.

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил Михаилу Саакашвили украинское гражданство, сообщает издание «Страна.ua».

Сам Саакашвили намерен вернуться на Украину в скором времени — по различным данным, он намерен приехать в Киев 30 или 31 мая. Также сообщается о том, что он намерен вновь начать политическую деятельность, а именно — принять участие в парламентских выборах. Иные из комментаторов также прочат ему должность главы МИД Украины.

Ранее сообщалось о том, что Саакашвили был запрещен въезд на Украину до 2021 года. Об отмене этого положения не сообщалось, однако считается, что пограничная служба не станет чинить Саакашвили препятствий для возвращения на Украину.

Саакашвили получил гражданство Украины 29 мая 2015 года и вскоре был назначен губернатором Одессы. Однако уже в 2016 году он лишился своей должности, а уже в 2017 году Саакашвили утратил и гражданство — гражданства его лишил президент Порошенко, в отношении которого Саакашвили занял непримиримую позицию.

Саакашвили вновь получил украинское гражданство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала