top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСингапур обогнал США по конкурентоспособности экономики

Сингапур обогнал США по конкурентоспособности экономики

29 мая 2019 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам швейцарских экономистов, самой конкурентоспособной экономикой мира является экономика Сингапура. На второй строчке расположился Гонконг, а экономика США откатилась на третье место. Сохранение этих тенденций, полагают специалисты, может стать признаком надвигающегося глобального экономического кризиса.

Соединенные Штаты утратили первые позиции в области конкурентоспособности экономики и теперь не являются даже вторыми — швейцарская бизнес-школа IMD присвоила звание самой конкурентоспособной экономики мира Сингапуру, а второе — Гонконгу.

По заявлению самих специалистов, основными причинами отката США по конкурентоспособности на третье место стали колебания курсов валют, рост цен на топливо и снижение высокотехнологичного экспорта.

Несмотря на то, что этот рейтинг сам по себе не имеет большого значения, по мнению специалистов, снижение экономической роли США может быть одним из признаков приближения мирового экономического кризиса: торговля большинства стран базируется на американской валюте, и существенные проблемы в экономике США не могут обойти стороной все прочие страны.

В рейтинге швейцарцев представлена также и Россия — она занимает 45-е место из 63.

Сингапур обогнал США по конкурентоспособности экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала