top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ленинградской области задержали депутата, «кинувшего» дольщиков

В Ленинградской области задержали депутата, «кинувшего» дольщиков

31 мая 2019 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При строительстве коттеджного поселка в Ленинградской области были обмануты более двухсот человек, вложившихся в строительство. Общая сумма потерь составила порядка двухсот миллионов рублей. По подозрению в обмане дольщиков задержан муниципальный депутат.

В ленинградской области задержан муниципальный депутат Щегловского сельского поселения Константин Крюков, которого подозревают в обмане дольщиков при строительстве коттеджного поселка. Об этом сообщает 30 мая ТАСС со ссылкой на данные Следственного комитета РФ.

Крюков, кроме депутатской должности, занимает ещё и кресло руководителя строительной компании «Константа». По существующим данным, компания собрала средства на возведение коттеджного поселка, но никакого строительства не вели, а деньги были попросту выведены со счетов компании на счета дочерних предприятий.

Пострадавшими по делу являются 246 человек. Сумма ущерба оценивается, предварительно, в 200 миллионов рублей.

В данный момент проводятся следственные действия — проведены обыски, изъяты документы и компьютеры.

В Ленинградской области задержали депутата, «кинувшего» дольщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала