top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия предложила Японии перейти на безвизовый режим

Россия предложила Японии перейти на безвизовый режим

31 мая 2019 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские дипломаты предложили своим японским коллегам отказаться от визовых требований при поездках между двумя государствами. Как уточняется, такое предложение было сделано давно, и Россия всё ещё не отказалась от идеи обсудить это предложение.

Идея о введении безвизового режима ещё жива, и Россия готова обсуждать эту тему, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с главой МИД Японии Таро Коно. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы сегодня напомнили о давнем российском предложении перейти к полному безвизовому режиму между РФ и Японией», — заявил Лавров. Он подчеркнул, что надеется на возобновление обсуждения этой темы.

В частности, Лавров напомнил о том, что президент РФ Владимир Путин ране предлагал ввести режим свободного перемещения между двумя государствами для жителей двух регионов России и Японии — Сахалинской области и префектуры Хоккайдо. Введение такого режима могло бы стать первым шагом для введения безвизового режима — после того, как будет наглядно продемонстрирована экономическая целесообразность безвиза.

Россия предложила Японии перейти на безвизовый режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала