top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДесятки рисунков на автомобилях и асфальте нарисовали саяногорцы ко Дню Енисея

Десятки рисунков на автомобилях и асфальте нарисовали саяногорцы ко Дню Енисея

3 июня 2019 г. в 11:41

Теги : РУСАЛ

В первый день лета сотни саяногорцев всех возрастов собрались на площади у Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа, чтобы нарисовать Енисей на своих автомобилях и асфальте. Мероприятие дало старт ежегодному марафону эко-событий ко Дню Енисея, который ежегодно организует РУСАЛ в Хакасии.

- Такое мероприятие мы проводим уже в пятый раз, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева. – С каждым годом популярность «Енисейских рисунков» только растет. Все больше взрослых вместе с детьми приходят в первые дни лета к ФОКУ, чтобы превратить свои автомобили в передвижные картины и нарисовать пейзаж на асфальте. Такое совместное творчество не только объединяет, но лишний раз заставляет задуматься о бережном отношении к окружающей нас природе. И это самое главное!

Дополнительными активностями события стали танцевальный флешмоб и конкурс на самое большое количество лайков за селфи с хэштегом #ДеньЕнисея. Все участники конкурса рисунков получили от организаторов сладкие подарки, а авторы лучших работ на автомобилях и асфальте - специальные призы.

С 2012 года «День Енисея» появился в календаре важных экологических дат Хакасии. Инициаторами его учреждения выступил молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа при поддержке хакасского отделения «Русского географического общества», и Общественной палаты Хакасии. Ежегодно в рамках «Дня Енисея» РУСАЛ проводит марафон событий, направленных на привлечение внимания жителей к бережному отношению к Енисею, а также ряд образовательных, развлекательных и спортивных мероприятий.

Десятки рисунков на автомобилях и асфальте нарисовали саяногорцы ко Дню Енисея

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала