top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНиколай Булакин раздал деньги одарённым детям

Николай Булакин раздал деньги одарённым детям

3 июня 2019 г. в 22:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня Николай Булакин вручил Премии главы Абакана отличившимся школьникам. Чтобы получить такую награду нужно не только отлично учиться, но и показывать себя на спортивных состязаниях, в творчестве, на олимпиадах и конкурсах или в общественной деятельности.

У каждого школьника, кто сегодня оказался в большом зале администрации столицы Хакасии, в копилке достижений – призовые места, завоеванные в городских, республиканских, всероссийских и даже международных конкурсах, фестивалях, турнирах, соревнованиях. Мэр Николай Булакин, отметил, что вручает премии только самым выдающимся, талантливым и успешным абаканским детям. "Это общественное признание, жизненный стимул подрастающего поколения, толчок, чтобы увереннее, успешнее стартовать в начинающейся жизни. Вы – надежда города, мы в вас верим, мы вас любим!", - сказал глава Абакана на вручении премий одаренным детям.

На торжественном мероприятии присутствовали родители и педагоги школьников, которые не скрывали гордости за своих подопечных и принимали поздравления.

Было несколько номинаций, борьба была сложная, но все же удалось определить обладателей денег от мэра. Даниил Оленченко из Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского, Дарья Плеханова, учащаяся гимназии города и Иван Шкляров из школы № 7 получили премию в номинации «Интеллектуальное развитие». 

Анастасия Кольчикова, воспитанница Детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля и Алина Кулькова, занимающаяся в Детской музыкальной школе № 2 стали лучшими в номинации «Музыкальное развитие».

В номинации «Художественно-прикладное творчество» премии вручены Анне Виноградской, Виктории Сагатаевой, Софии Трофимовой. Лидерами детского и подросткового движения и обладателями премии стали Константин Понамарев и Вера Филатова, представляющие Союз детей и подростков «Дружба-Ынархас». За особые достижения в сфере культуры и искусства премии вручены Анне Кащеевой и Галине Таракановой.

В номинации «Спортивное развитие» обладателями премий стали Екатерина Абрамова, Анастасия Бирюкова и Тимур Семенов.

Премия главы города Абакана вручается с 1999 года ежегодно по итогам учебного года. Размер премии составляет 4 400 рублей.

Николай Булакин раздал деньги одарённым детям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала