top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыТанцоры из Хакасии станут участниками фестиваля «Синяя птица»

Танцоры из Хакасии станут участниками фестиваля «Синяя птица»

3 июня 2019 г. в 23:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : фестиваль

Учащиеся хореографического отделения Хакасской республиканской национальной детской школы искусств покажут свое мастерство на XI Международном фестивале национальных культур «Синяя птица», который состоится с 6 по 10 июня в Горном Алтае.

Международный фестиваль национальных культур «Синяя птица» создан десять лет назад. С каждым годом число участников, обладающих уникальным талантом, не только из России, но и зарубежья - увеличивается. На этот раз творческое состязание приурочено к Году театра в России, Международному году языков коренных народов и 90-летию Василия Шукшина.

В этом году участниками фестиваля станут не только учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ, но и любительские творческие коллективы. Конкурсанты покажут свое мастерство в различных номинациях: «хореография», «вокал», «декоративно-прикладное творчество», «театральные и цирковые номера» и других.

Учащиеся хореографического отделения Хакасской республиканской национальной детской школы искусств под руководством Алены Султрековой поборются за звание лучших в номинации «Хореография» среди молодежи до 26 лет.

Организаторы подготовили для участников фестиваля игровую и экскурсионную программы по примечательным туристическим объектам Алтая.

Танцоры из Хакасии станут участниками фестиваля «Синяя птица»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала