top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве задержали министра лесного комплекса Иркутской области

В Москве задержали министра лесного комплекса Иркутской области

6 июня 2019 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергея Шеварду подозревают в превышении должностных полномочий, которое нанесло ущерб лесному хозяйству размером порядка 748 миллионов рублей. Его задержали в аэропорту Шереметьево и теперь ему грози до десяти лет лишения свободы.

В московском аэропорту Шереметьево был задержан министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда, сообщает 6 июня пресс-служба Следственного комитета РФ.

Шеварду заподозрили в превышении должностных полномочий, что могло привести к нанесению ущерба лесному хозяйству размером около 748 миллионов рублей. Речь идет о санитарной вырубке леса на площади 120 гектаров в заказнике «Туколонь».

По официальным данным, сплошные рубки леса объяснялись распространением вредителей в заказнике, однако по другим данным, древесина особо ценных реликтовых лесов на площади 116 гектаров в государственном заказнике предназначалась для продажи за рубеж.

По данному поводу ещё в 2018 году было возбуждено уголовное дело, в котором в качестве подозреваемых фигурировали не только Шеварда, но и другие чиновники лесного комплекса Иркутской области.

В ближайшее время Шеварде будут предъявлены обвинения, в данный момент решается вопрос об аресте министра.

В Москве задержали министра лесного комплекса Иркутской области

Вырубленный лес в заказнике "Туколонь". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала