top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России может начаться снижение уровня потребкредитования

В России может начаться снижение уровня потребкредитования

9 июня 2019 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России наблюдается активный рост потребительского кредитования, что угрожает развитием рецессии. Пока признаков фактического начала рецессии нет, не правительство может начать «закручивать гайки» не дожидаясь появления таких признаков — например, путем увеличения ключевой ставки Центробанка.

Рынок потребительских кредитов в России «перегрет», что может угрожать развитием рецессии, заявил помощник президента России по экономическим вопросам Андрей Белоусов. Об этом сообщает «РИА Новости».

На сегодняшний день угроза развития рецессии минимальная, утверждает Белоусов, однако рынок потребительского кредитования в России очень быстро может привести к появлению таких признаков, а затем и к самой рецессии.

Ранее с аналогичным заявлением выступал глава Минэкономики России Максим Орешкин. Он также заявлял, что в ближайшие годы в России могут сформироваться рецессивные тенденции из-за «проблемы пузыря в потребительском кредитовании».

В то же время, по оценкам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, на сегодняшний день в российской экономике нет угрозы развития «кредитного пузыря» и угроз финансовой стабильности нет. Тем не менее, предполагается, что снижение уровня потребительского кредитования в России может начаться именно с Центробанка — например, путем повышения ключевой ставки.

В России может начаться снижение уровня потребкредитования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала