top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМосква поставила новый температурный рекорд

Москва поставила новый температурный рекорд

10 июня 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жара в Москве поставила новый рекорд, побив предыдущий, который держался с 1999 года — температура воздуха в столице нашей необъятной родины достигла 31 градуса. Впрочем, абсолютный рекорд, поставленный в 1948 году пока не побит, но ведь и всё лето ещё впереди.

Синоптики в Москве отметили новый рекорд температуры — на метеостанции в районе ВДНХ в минувшее воскресенье была отмечена температура на уровне 31 градус выше ноля. Об этом сообщает пресс-служба Гидрометцентра России.

Таким образом, был побит рекорд, установленный 9 июня 1999 года. Однако самая высокая температура за всё время наблюдений, отмеченная в 1948 году, пока остается абсолютным рекордом — 9 июня 1948 года в городе была зафиксирована температура воздуха 32,1 градуса выше ноля.

Синоптики также отмечают, что минувшее воскресенье стало самым теплым днем в году. Также они напоминают, что лето только началось, и не исключено, что и абсолютный рекорд температуры ещё может быть побит.

Предполагается, что с понедельника температура в Москве снизится, пройдут дожди — возможны даже грозы и град, заявляют синоптики.

Москва поставила новый температурный рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала