top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗа строительством Восточного присмотрят со спутников

За строительством Восточного присмотрят со спутников

10 июня 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Роскосмос» ведет еженедельный мониторинг состояния строительства космодрома Восточный со спутников и камер видеонаблюдения, расположенных на самом космодроме. Это должно гарантировать своевременное вмешательство в процесс строительства и ведение работ по графику.

Госкорпорация «Роскосмос» использует спутники для контроля за ходом строительства второй очереди на космодроме Восточный, сообщает 10 июня ТАСС со ссылкой на данные источников на космодроме.

Кроме спутников дистанционного зондирования Земли, сообщают источники, для контроля за ситуацией на строящемся втором стартовом столе применяются камеры видеонаблюдения, которые уже были установлены на всех объектах новой очереди. Данные с камер и спутников получают еженедельно, уточнил источник.

Ранее сообщалось, что на Восточном началось строительство второго стартового комплекса, который позволит запускать ракеты-носители семейства «Ангара». На данным момент рабочие копают котлован, в который позже будет залит бетон.

Согласно текущим планам, завершить строительство второго стартового комплекса планируется к 2022 году.

За строительством Восточного присмотрят со спутников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала