top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТокаев поблагодарил сограждан за доверие

Токаев поблагодарил сограждан за доверие

10 июня 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным экзит-полов, на состоявшихся накануне президентских выборах в Казахстане побеждает ныне исполняющий обязанности президента государства Касым-Жомарт Токаев. Он уже выступил с речью, в которой благодарит соотечественников за доверие.

Касым-Жомарт Токаев лидирует на президентских выборах в Казахстане — об этом свидетельствуют данные экзит-полов, согласно которым за президента отдадут голоса более 70% избирателей. Об этом сообщает 10 июня «РИА Новости».

Ознакомившись с результатами экзит-полов, Токаев уже выступил с благодарственной речью в адрес граждан Казахстана. Он также заявил, что Казахстан «стал объектом влияния международных турбулентных процессов» и «ощущает на себе то, что происходит за его пределами» — по его словам, это означает, что впереди у руководства республики много работы.

Наблюдатели от ШОС, следившие за ходом голосования, заявили, что выборы прошли в соответствии с законодательством, никаких инцидентов, способных повлиять на итоги голосования, зафиксировано не было.

Токаев поблагодарил сограждан за доверие

Касым-Жомарт Токаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала