top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсемирный Банк оценил перспективы российской экономики

Всемирный Банк оценил перспективы российской экономики

10 июня 2019 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экспертов Всемирного Банка, в российской экономике существуют угрозы и поддерживающие факторы — причем в числе угроз ВБ называет возможное усиление санкций, а в числе поддерживающих факторов — нацпроекты и рост промышленности.

Всемирный банк опубликовал доклад, в котором названы угрозы для российской экономики, а также факторы, способные оказать поддерживающее влияние.

Согласно этому докладу, российское экономике могут угрожать пять основным обстоятельств: риск расширения санкций, финансовые потрясения в развивающихся странах и осложнение условий мировой торговли, а также резкое падение цен на нефть. Кроме того, в докладе упоминается проблема теневой занятости, которая приводит к потере до 2,3% национального ВВП.

Кроме этого, угрожающее значение, по мнению экспертов, имеют серьезный рост кредитования в стране и слабая реализация инфраструктурных проектов.

Но есть и позитивные факторы, способные поддержать российскую экономику — например, национальные проекты, направленные на развитие человеческого капитала и повышение производительности труда.

Всемирный Банк оценил перспективы российской экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала