top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные присоединяются к Минздраву - курение убивает!

Пожарные присоединяются к Минздраву - курение убивает!

11 июня 2019 г. в 15:13

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Минувшие сутки в Хакасии отметились лишь двумя пожарами, но один из них привёл к летальному исходу, а второй – к травмам.

Утренний пожар в селе Шира произошёл в частом двухквартирном жилом доме, в одной из его половин. К моменту прибытия на место вызова пожарного расчёта, площадь пожара составляла 24 квадратных метра, горели вещи в комнате и мебель. В комнате была обнаружена сама хозяйка, пенсионерка 71 года от роду, которая задохнулась дымом. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

А второй случай произошёл чуть позже, в селе Зелёное, Усть-Абаканского района. Там загорелся двухквартирный дом подобного типа. Здесь уже площадь пожара достигла 100 квадратных метров, открытым пламенем к прибытию пожарных уже горела вся крыша здания, одна веранда и квартира изнутри. Такое сильное распространение огня произошло из-за позднего обнаружения возгорания. Хозяйка горевшей квартиры получила ожоги рук, ей была оказана медицинская помощь. На данный момент причина пожара не установлена, её выясняют дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1514 пожаров.

Пожарные присоединяются к Минздраву - курение убивает!

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала