top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бурятии началось строительство второй солнечной электростанции

В Бурятии началось строительство второй солнечной электростанции

13 июня 2019 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже вторую солнечную электростанцию возведут к осени в Бурятии. Её мощность составит 15 мегаватт, её площадь — 48 гектаров. Инвестиции в строительство электростанции достигают 1,3 миллиардов рублей, завершение строительство ожидается к ноябрю текущего года.

В Бурятии группа компаний «Хевел» начала возведение солнечной электростанции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Это уже вторая подобная электростанция в Бурятии. Строительство электростанции ведется в Хоринском районе, площадь будущей электростанции составит 48 гектаров.

Электростанция, общая стоимость которой достигает 1,3 миллиарда рублей, будет иметь мощность 15 мегаватт, а годовая выработка электроэнергии достигнет, как ожидается, 20 гигаватт-часов. Мощность уже построенной ранее электростанции составляет 10 мегаватт.

Завершить строительство подрядчики планируют к ноябрю 2019 года. Ввод в строй солнечной электростанции, как ожидается, не только усилит надежность электроснабжения района, но также и благотворно скажется на экологической обстановке в регионе.

В Бурятии началось строительство второй солнечной электростанции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала